В ДВА ГОДА НЕ ГОВОРИТ

№54244 в два года не говорит
светлана Жен., 26 лет. россия балашиха
мой сын 2-х лет не говорит даже мама осознанно. он может сказать мама, дядя, ба-ба, но не обращаясь к кому-то конкретно, а в пустую, как раньше агу говорил. это отставание в развитии и речи или норма. как с ним заниматься, чтобы помочь начать разговаривать, ведь он понимает и названия предметов,и животных, только сказать ничего не может
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Светлана! Если Вы сомневаетесь в речевом развитии малыша
, то , для начала, получите очную консультацию у невропатолога, а затем у логопеда. Нельзя говорить о задержке по описанию, нужна хорошая диагностика.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Доброго времени суток!

Необходимо обратиться к детскому неврологу и логопеду в Вашей поликлинике, чтобы получить рекомендации и , по необходимости, лечение.