СТРАННОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ БУКВЫ «Р» НАПОМИНАЮЩИЙ ЗВУК «Х» ИЛИ ДАЖЕ «РХ»

№7598 странное произношение буквы «Р» напоминающий звук «х» или даже «рх»
Оля Жен., 14 лет. Россия Уфа
Добрый день! У моей девочки странное произношение буквы «Р» напоминающий звук «х» или даже «рх»подскажите, пожалуйста, что это за вид произношения?
И если возможно, то как это можно исправить?
Заранее огромное спасибо!!!!!!
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте! Исправить произношение можно, занимаясь с логопедом.