МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК 21 ГОДА ПЛОХО ПРОИЗНОСИТ БУКВУ Л

№42982 молодой человек 21 года плохо произносит букву л
Александр Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Мне 21 год.У меня диффект речи с самого детсгва. я не выговариваю букву л. не посоветуете комплекс упражнений,чтобы это исправить. ведь я так страдаю,даже в магазине меня не понимают
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Александр, упражнения, конечно, нужны, НО правильно их выполнять Вам поможет ТОЛЬКО ЛОГОПЕД!! Иначе, кроме вреда Вы ничего не получите. НО ЕЩЕ НУЖНО и ПОСТАВИТЬ звук, и правильно его автоматизировать.

То есть БЕЗ логопеда Вам НИКАК НЕ ОБОЙТИСЬ.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Александр!

Полностью присоединяюсь к предыдущему ответу. В дополнение, могу порекомендовать логопеда, специализирующегося на исправлении речевых нарушений у взрослых. См. ссылку - http://www.logoped.org/?key=staffitem&itemid=1188