ЗАИКАЮСЬ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ

№87360 Заикаюсь только по телефону
Наталья Жен., 30 лет. Украина Киев
Добрый день!
Никаких проблем с произношением у меня нет и никогда не было, я не заикаюсь, но на работе при телефонном звонке я очень часто или заикаюсь, трудно выговорить только первую букву "п", я говорю: "п-п-п приёмная, слушаю Вас", или вообще не могу ничего сказать, будто голос пропал. Произнеся эту фразу я нормально разговариваю по телефону дальше, уже не заикаясь, или если нужно повторить фразу "приёмная" то повторяю уже без заикания. Подскажите пожалуйста, у меня проблемы с речью (может быть тонический логоневроз, но почему тогда только по телефону при произношении первой буквы "п"?) или нужно обратиться к психотерапевту? Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Наталья! Вам скорее всего к психологу или психотеравевту.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Думаю, Вам поможет психолог. Обратитесь к нему за помощью очно.