ТИХИЙ, СЛАБЫЙ ГОЛОС

№924830 Тихий, слабый голос
Владимир Муж., 27 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Давно беспокоит тихий сдавленный голос. Не знаю, что с этим делать, сильно мешает в жизни. Даже в магазин идешь - люди не слышат, приходиться повторять.

Очень мало общаюсь с людьми и мало говорю. Может такое быть, что просто атрофия мышц, участвующих в голосоизвлечении?

Стоит ли читать книги вслух? Может поможет?
Прямая специальность
Любовь Александровна. дефектолог - логопед, спецпсихолог
дефектолог - логопед, спецпсихолог
Здравствуйте! Чтобы сказать что-то о голосе его нужно услышать, знать Ваш анамнез.  Голос –
индикатор психологического, физического состояния человека. Нарушение голоса может иметь первичный или
вторичный характер (при различных заболеваниях). Вы пишите: «Давно беспокоит тихий сдавленный голос. Не знаю, что с этим делать, сильно мешает в жизни». Раз давно беспокоит, то Вы что-то уже предпринимали?
Обращались к фониатру или  к логопеду? Как занимались? Что изменилось? При необходимости свой ответ можете
отправить в личном сообщении на сайте.