ПОМОЧЬ РАЗГОВАРИВАТЬ

№374882 Помочь разговаривать
Полина Жен., 23 лет. Россия Бузулук
Здравствуйте!! Моему ребенку 1год и 8месяцев. Все понимает, показывает, но говорит только - мама, папа, деда, баба, няня, ми-(мишка), мы(мышка), ма(маша) му(корова) ав-ав(собака) мяу(кошка), би-би(машина), да, нет, дай, там, иди. Нормально ли это? Я все время провожу с ним мы все делаем вместе при чем я ему комментирую. Как помочь ему начать говорить больше слов?
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Полина! Речевое развитие в пределах нормы. Дальше продолжайте с ним заниматься. Если динамики к 2,5 - 3-м годам не будет, то стоит проконсультироваться у невропатолога, ЛОРа и логопеда- очно.
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Согласно с Ольгой Михайловной беспокоиться, пока рано, а вот заниматься речевым развитием самое время. Больше разговаривайте с ребенком, рассказывайте сказки, читайте стишки и потешки, играйте в пальчиковые игры. Беспокоиться стоит если и 2,5 года речь останется на том же уровне.