НЕ ГОВОРИТ В 2.8 ГОДА

№365102 не говорит в 2.8 года
юлия лаврентьева Жен., 27 лет. россия кимры
здравствуйте моей дочке 2.8,понимает всё,знает буквы,легко показывает их в словах,но в её лексиконе всего 2 слова-МАМА и КОКО.У неё свой язык-это мимика, жесты и интонация.иногда удивляет,насколько понятно ребёнок изъясняет свои желания.до 2.6 говорила только «у»в разной эмоциональной окраске.сейчас старается озвучивать свои действия,но увы...на мои предложения поиграть в комариков«пи-пи-пи»,в тигрят«ррррр» и тд.отворачивается, показывает что ей это не интересно.без приувеличения скажу что занимаемся много,да и дочка умничка учится быстро.согласные звуки практически отсутствуют.логопед в 2 года поставила зад.реч.развития причину объяснила последствиями ПЭП и родовой травмой шейн.отдела позвоночника.явка в 3 года.прошу,ПОДСКАЖИТЕ,как помочь моей девочке,она ведь уже заметно отличается от своих сверстников
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Найти другого логопеда, который может работать с детьми раннего возраста.
Другая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Логопедические занятия действительно нужны, просто необходимы. Еще параллельно нужно лечиться у врача-гомеопата. У ребенка страдает психическая функция становления речи- это судя по вашему рассказу. При осмотре и опросе можно найти нарушение и других составляющих речи. попробуйте поищите в своем городе гомеопата хорошего по отзывам, грамотный нужен врач.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Юлия! Обязательно нужно показать ребенка детскому невропатологу, ЛОРу (даже, желательно, сурдологу- он проверяет звуковосприятие (проще говоря). И, конечно, логопеду. Если у ребенка стоял диагноз ПЭП, то конечно малыш входит в группу риска, поэтому обследование никогда не помешает. С шейным отделом тоже нужно разбираться с остеопатом.