КАК НАУЧИТЬСЯ ВЫГОВАРИВАТЬ БУКВУ Р?

№113808 Как научиться выговаривать букву Р?
Максим Муж., 16 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 16 лет, живу я в Санкт-Петербурге. Я с детства не выговариваю букву Р. Всегда когда отвечаю, или разговарию говорю другие слова не связанные с Р, т.к очень сильно стесняюсь, да и боюсь в другой степени ( поймите правильно ) . Отец говорил, что в детстве мне не сделали уздечку, и вообще про это не сказали врачи. Возможно ли самому научиться разговаривать с буквой Р? Можете дать советы, или тренировки, которые нужно выполнять.

Если что Вы можете прислать на мою почту - bentos91@mail.ru . Заранее благодарю! Просто хочу очень сильно научиться выговаривать букву Р...
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Максим!

Советы и рекомендации можно дать только на очной консультации. Попробуйте позвонить специалисту в Вашем городе - http://www.logoped.org/?key=staffitem&itemid=1188 . Проконсультируйтесь хотя бы по телефону!