НЕВНЯТНАЯ РЕЧЬ

№23637 НЕВНЯТНАЯ РЕЧЬ
АЛЕКС Муж., 23 лет. Беларусь Минск
Мне 23 года. Вполне обычный молодой человек.
Учусь, работаю.
Такая ситуация - когда волнуюсь -речь получается невнятной, возникают проблемы в общении с людьми.
То ли пересыхает во рту от волнения то ли - не пойму что. Когда чего-нибудь выпью (чай, сок) - то могу разговаривать быстро и членораздельно.
Когда все в порядке - то говорю мне кажется быстро (но родители говорили что это наследственное - прадед тоже говорил быстро). По темпераменту я наверное ХОЛЕРИК.
Да и еще- почерк тоже у меня не важный - буквы сливаются . Я думаю есть какая-то связь невнятной речи и письма.
Но нет, не думайте - в детстве я ничем не болел, всегда был самый быстрый , первый, сильный.
Что мне делать?

Не знаю - по адресу ли обращаюсь, но просто не знал клму написать.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте! Для начала необходимо обратиться к невропатологу очно. Вы уже не ребенок и многое может измениться. Конечно хорошо получить очную консультацию и у логопеда.