ПРОБЛЕМЫ С РЕЧЬЮ

№49079 проблемы с речью
ирина Жен., 34 лет. Россия Люберцы
Моему сыну 2,11 лет. Он говорит слова (но очень мало), а предложения нет. Понимает все очень хорошо. Буквы произносит все, даже "Р". Что мне делать и к какому врачу обращаться?
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Ирина, вам нужно, не теряя времени, обратиться к неврологу (невропатологу) и и логопеду в вашей районной поликлинике.
Прямая специальность
Красавина Елена Анатольевна. Логопед
Логопед
Здравствуйте, Ирина.

Ваше беспокойство оправдано. Начинать можно с консультации районного логопеда в поликлинике по месту жительства. Логопед на консультации может попросить у Вас заключение невролога и ЛОРа (о состоянии слуха).

Кроме того, Вы можете проконсультировать сына в консультативно-диагностическом центре Института Коррекционной педагогики РАО. В процедуре обследования примут участие все необходимые в Вашей ситуации специалисты.

Чем раньше ребёнку будет оказана необходимая помощь, тем благоприятнее прогноз.