ПРЕПАРАТЫ ПРИ ЗАИКАНИИ

№517878 Препараты при заикании
Наталья Жен., 32 лет. Белебей
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, существуют ли препараты, которые помогают при заикании? Заикаюсь с 5 лет, никакие методики не помогают (дыхательные гимнастики, контроль за разговором и т.д). Заикание происходит во время разговора с другим человеком или группой людей. В одиночестве я без запинки читаю, разговарию. Делала ЭЭГ с депривацией сна (при необходимости предоставлю).
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте! Ни один заикающийся сам с собой не заикается. Логопед - медикаментозное лечение не прописывает, лечение Вам может назначить невропатолог после обследования. Стаж заикания у Вас большой и рассчитывать на волшебное и полное избавление от заикания при помощи лекарства не стоит. Методики помогают улучшить речь если заниматься под руководством хорошего специалиста, систематически и длительно.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте! Медикаментозное лечение назначает только врач! В таком возрасте, кроме логопедических занятий (а сейчас лучше всего в группе!!!), нужны психотерапевтические занятия с психологом или психотерапевтом.