РЕБЕНОК НЕ ГУЛИТ

№61747 ребенок не гулит
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Моей дочери 4,5 месяца. Проблема в том, что ребенок не гулит и не говорит Агу. В период 1,5 - 2,5 месяца было что-то похожее на гуление, но только в момент когда с ребенком разговариваешь, агу было сказано за все время раза 2-3 в 1,5 месяца. Сейчас когда ребенок в хорошем настроении, она просто молчит, кряхтит когда играет с игрушками. Если что-то не нравится, начинает мычать, изредко проскальзывает в этом мычании что-то похожее на "мам". Слух проверяли, сказали все в порядке. Скажите, в норме ли развитие ребенка?
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Татьяна! Стоит получить очную консультацию у невропатолога. В норме с 3 мес. начало появление гуления ("гуканье"), а к 5 мес. -"певучее" гуление.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Необходимо обратиться к детскому неврологу.