ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

№1017916 Помогите разобраться!!!
Елена Жен., 38 лет. Спб
Добрый день. Помогите разобраться, все что у меня нашли может перейти в рак?? В роду ни у кого рака ни какого не было. Очень боюсь. Спасибо.

Узи молочной железы 8.06.18, ПДМ 8.06.18, Жен 38 лет

Дифференциация тканей удовл, кожа не утолщена 2 мм, соски не изменены, слой премаммарной жировой клетчатки - выражен умеренно.
Соотношение тканей формирующих мол. железу - жировая ткань, фиброгландулярная.
Толщина паренхиматозного слоя 16-17 мм не соответс возрасту, утолщен.
Паренхима представленна преимущественно фиброгландулярной тканью.
Эхогенность железистой ткани - повышена равномерно
Перидуктальный фиброз, фиброз связок Купфера - выражен умеренно
Жировая трансформация жележистой ткани - умеренная
Диаметр млечных протоков справа и слева - не расширены
Диаметр главн млечных потоков - не расширен
Визуализация позадисосковой области удовлетварительная
Очаговые изменения (образования) не выявлены на момент обследования
Аксиллярные лимфоузлы не увеличены и не изменены по структуре.

Заключение: УЗ-признаки диффузного ФАМ (смешенного типа) молочныых желез.

Маммография25.05.2018

Молочн. железы развиты хорошо, не деформированы.
Соски, ареолы, кожа, премаммарная клетчатка не изменены.
Ткань мол.жел не однородная, на фоне частичной жировой инволюции отмечается выраженное фиброзирование стромы,
диффузная гипертрофия железистых элементов с преимущественной локализацией в верхне-наружных квадрантах и центр.отделах с обеих сторон.
В левой подмышечной обл определяется 1 лимфатический узел в краеобразующей зоне.

Заключение: Диффузный фиброаденоматоз молочных желез смешенного типа.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
признаков рака не выявлено!
Прямая специальность
Тверезовский Сергей Александрович. Онколог-маммолог, хирург, онкодерматолог
Онколог-маммолог, хирург, онкодерматолог
Добрый день.
Страх заболеть раком молочной железы не должен переходить в панику.
Данных за опухолевый процесс или за риски его возникновения в представленной информации не значится.
Эта ситуация требует регулярного динамического наблюдения с УЗИ-контролем 1 раз в 6 месяцев и маммографии 1 раз в год, а также наблюдения у специалиста - онколога-маммолога.
Всегда буду рад помочь
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
У Вас- доброкачественный процесс.