ФИБРОЗНО КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№1045953 фиброзно кистозная мастопатия
Yuliya Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне поставили по Узи фиброзно-кистозную мастопатию. 2 года назад меня стали беспокоить боли в подмышечной впадине и около нее, грудь у меня болит только перед месячными, в остальном никак не беспокоит. После появления болей по узи увеличены лимфоузлы, и врач прописал на 3 месяца лечение : Прожестожель гель, Мастодинон и Аевит(месяц). Боли ушли сразу же, через несколько месяцев я снова сделала узи лимфоузлы уменьшились(фото узи прилагаю) Первое узи сделано февраль 2018, второе сентябрь 2018. Вопрос в том что сейчас снова появляется легкая боль между подмышкой и грудью если трогать. Полагаю что лимфоузлы снова увеличиваются. Что мне делать, так как через 2-3 месяца планирую беременность. Стоит ли вообще сейчас начинать лечение если особого беспокойства оно мне не доставляет. Если чем то лучше полечить,посоветуйте пожалуйста.(Прожестожелем больше пользоваться не хочу,были от него огромные кисты на момент использования).
https://d.radikal.ru/d25/1905/69/0a8c7827f452.jpg
https://b.radikal.ru/b11/1905/27/fa2959b5f5cf.jpg
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, с результатами- к маммологу для назначения лечения.