ЗДРАВСТВУЙТЕ,ВОПРОС ПО УЗИ
№1054657 Здравствуйте,вопрос по Узи
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
09.09.2019 16:18
Здравствуйте,раз в год планово делаю Узи малого таза, Узи молочных желез(иногда маммографию вместо). В этом году сделала -все чисто,никаких отклонений. Ничего.
Через неделю начались острые стреляющие боли в груди (не беременна,не кормлю,не простужалась,травм не было). Стреляло и соски набухали и очень сильно болели. Пришли месячные, обильные, болезненные для меня это норма, так всю жизнь. Но как всегда длительностью 5 дней, как по часам закончились. Боль с груди спала, соски прошли, набухание тоже. Но вот левая грудь продолжает простреливать, совсем уже не так, еле еле, утихающе.
Надо ли мне идти снова делать узи если оно делалось 2,5 недели назад?
Спасибо

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, т.к. набухание молочных желез и боли перед месячными скорее всего связаны с гормональным дисбалансом. Кроме того, боль может быть связана с остеохондрозом грудного или шейного отдела позвоночника. Поэтому проконсультируйтесь у невролога (вертебролога). Возможно есть необходимость пройти курс массажа или записаться в бассейн.
Время создания: 11 Сентября 2019 13:09