СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ПРАВОЙ ГРУДИ

№1066092 Странные ощущения в правой груди
Ирина Жен., 42 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте.
Вот такой вопрос.
на протяжении нескольких лет в правой груди возникают неприятные ощущения. Даже не в груди, в руке правой, в подмышке, а потом появляются ощущения в груди.
длятся месяцами, потом проходят, потом опять появляются.
Вот сейчас-заболело, закололо в правой подмышке. Лимфоузлы не увеличены. Подмышка болит уже недели 2, не постоянно, то сильнее заболит, то вообще по полдня спокойно все.
Но на фоне этого в правой груди возникает как бы дискомфорт, ощущение мурашек, иногда вообще кажется, что из соска что-то течет. Судорожно общупываю грудь, осматриваю-ничего не течет, груди одинаковые.
Было такое в 2013 году, в 2016, 2018...
Терапевт сказал-остеохондроз, целый день за компьютером, вот и болит плечо и рука, а в грудь просто отдает.
Вчера снова общупывала молочные железы и показалось, что в правой груди продолговатое образование, не болезненное. Но оно даже не в самой груди, а там, внутри, ближе к скелету, где мыщцы.
Давила на него, сегодня оно заболело....
Я в истерике, не могу работать, каждые 30 минут бегаю в туалет смотрю в зеркало на грудь.
болит правая лопатка. не всегда, периодически заноет и отпустит.
Болей в груди нет, бывают перед месячными, но не каждый месяц и проходят после наступления месячных.
Я не могу сейчас идти к врачу, поскольку нахожусь в командировке в ПГТ, тут один медпункт на весь поселок.
Это рак?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"Я в истерике, не могу работать"
Повода для истерики нет. В представленной Вами информации признаков рака м/ж нет. Есть все признаки остеохондроза и межрёберной невралгии. А они к раку не имеют никакого отношения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Ирина, здравствуйте. Ваши жалобы говорят о наличии грудного остеохондроза. Что касается молочных желез, то необходимо пройти обследование (осмотр гинеколога, УЗИ и маммографию на 5й-10й день цикла).