БОЛЬ В ЛЕВОЙ ГРУДИ

№144034 Боль в левой груди
Юлия Жен., 24 лет. Украина Белгород-Днестровский
Здравствуйте! Я родила 1,5года назад и кормила дочку до 1года и1 месяца, на прпотяжении последних 5 месяцев у меня выделяется немного молока, но не столько, чтобы ребёнок наелся, поэтому я её не кормлю уже. Но где-то на протяжении месяца у меня побаливает левая грудь, а сегодня прямо покалывает как-будто наливается молоком. Проверяла - молока сколько было, столько и осталось - не прибыло! Что это может быть? И какогы признаки онко?
Обрадуйте меня тем, что это не то, что я думаю. Спасибо за раннее.
С нетерпением жду Вашего ответа!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Спешу Вас обрадовать - искходя из Вашего описания о злокачественном процессе не может быть и речи. Скорее всего речь идет о развитии застойного мастита, либо о мастопатии. Точную причину можно выявить только после осмотра, УЗИ обеих молочных желез и цитологического исследования выделений. Для этого необходимо обратиться к маммологу или хирургу.