ШАРИК В ПРАВОМ СОСКЕ

№146645 шарик в правом соске
Анька-Мася Жен., 18 лет. Россия Москва
Пару недель назад обнаружила маленький шарик в правом соске..чуть пониже...не болит,ничего не беспокоит....что делать??это опасно???скоро собираюсь ехать отдыхать.....посещение маммолога срочно?или возможно повременить до конца августа?\заранее спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы поставить правильный диагноз, Вы дали слишком мало информации. Исходя из Вашего описания можно предположить, что это либо атерома (киста сальной железы), либо киста, возникшая вследствие закупорки выводного протока, а также либо фиброма, либо аденома. Точный диагноз возможен только после осмотра, УЗИ и пункционной биопсии. К маммологу обратиться до отъезда на отдых обязательно.