ПОВТОРНАЯ ФИБРОАДЕНОМА!!!

№167805 Повторная фиброаденома!!!
Светлана Муж., 29 лет. РФ Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: мне 1.5 месяца назад удалили фиброаденому. Чтобы не было рецидива, сказали пить мастодион 3 месяца. я пью. Но вот вдруг обнаружила, что НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ у меня снова уплотнение, причем еще больше, чем первое. И как мне кажется, становится все больше. как такое могло случиться? Если скажут снова оперировать, а вдруг она снова появиться? что делать? Светлана, 29 лет.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Для начала, нужно снова показаться маммологу. Операция была сравнительно недавно, нужно посмотреть как идет заживление и нет ли осложнений.

Это можно сделать и у нас.
Более подробно уточнить о специалисте, условиях приема и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно у меня по почте или по телефону.С уважением, Евгения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Существует несколько видов фиброаденом и причины их возникновения - различны. Точный диагноз можно выставить только после осмотра, УЗИ молочных желез, органов малого таза (матка, придатки), кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, эстрадиол), пункционная биопсия новообразования. Оптимальным сроком обращения будет 5-7й день от начала месячных.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам надо срочно обратиться к тому врачу, который Вас оперировал