Я НЕ РАЗУ НЕ НАДЕВАЛА БЮСТГАЛЬТЕР

№174924 Я не разу не надевала бюстгальтер
Вика Жен., 15 лет. Россия Курган
У меня большая проблема: я стесняюсь сказать маме, что мне нужен лифчик, не могу пересилить себя и всё. И так уже 4 года. Грудь начала расти в 11. Сейчас мне 15 лет (9 класс), в классе уже все давным давно, кроме меня, носят лифчики. Я жутко этого стесняюсь, одеваю бесформенные кофты, на физкультуру переодеваюсь не в раздевалке как все, а в туалете, чтобы девчонки не узнали, что на мне нет бюстгальтера. При этом грудь у меня больше, чем у одноклассниц, а лифчика нет. Мама о покупке белья даже и не заикается, и я тоже никогда не смогу ей про бюстгальтер сказать. Сейчас новая проблема: сказали, что в октябре в школе будет медосмотр (представьте, что будет если врач и одноклассницы увидят мою большую грудь без лифчика - позор!). Я замерила свой размер - получается уже где-то 75С, а я ещё не разу не надевала лифчик! Помогите! Подскажите вредно или нет с моими 75С вот так круглосуточно без лифчика. Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Вика, люди еще не умеют читать чужие мысли. И если ты сама не скажешь, мама никогда не догадается о твоих переживаниях. Можно высказать еще и такой аргумент: большая грудь она "тянет", может развится сутулость, позвоночник выдерживает дополнительную нагрузку, а бюстгальтер просто помогает нашему позвоночнику не болеть.

Кстати, многие взрослые женщины предпочитают ходить без этого предмета туалета. Носить или не носить лифчик - дело вкуса и привычек. В этом НЕТ никакого позора и вреда.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вика! Надо решиться поговорить с мамой. Или с бабушкой. Большая грудь для многих девушек- это не позор, а предмет зависти.