НУЖЕН СОАЕТ

№896650 Нужен соает
Татьчна Жен., 37 лет. Россия Самара
Нужен совет специалиста-у меня фиброаденома правой МЖ уже более трех лет,размер 6*4мм,никогда не увеличивалась.Дело в том,что я на год,может немного больше уезжаю в командировку за границу,в договоре прописана только экстренная мед.помощь,я понимаю,что смогу контролировать свою ФА только прощупаванием руками,безумно переживаю по этому поводу,что не смогу делать УЗИ.На какие моменты нужно будет обратить внимание в данной ситуации?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с последним протоколом УЗИ, протоколом пункционной биопсии и результатами гормонов крови.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если  Вы хотите узнать, можно ли ничего не делать с ФА целый год, на этот вопрос Вам вряд ли кто-либо ответит. Это на Ваш собственный страх и риск. Если делать все по правилам, то необходимо делать в динамике УЗИ молочных желез и органов малого таза (каждые полгода) анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы и раз в полгода ходить на очную консультацию к маммологу или хирургу ( с результатами анализов).