НАЧАЛО КЛИМАКСА, БОЛЯТ ГРУДИ

№759728 начало климакса, болят груди
Наталья Жен., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 49 лет. Второй раз сбой в месячных. Первый сбой был полгода назад. Задержка почти месяц. После посещения гениколога-эндоеринолога и сдачи всех необходимых анализов и УЗИ паталогий не обнаружено, за исключением небольшой миомки в матке. Но я не прошла маммолога. В этот раз начала болеть грудь, причем обе. Распирание и боль, как перед месячными, но месячные не приходят( задержка уже 15 дней).Знаю, что для обследования груди нужен период с 6-го по 9 день. А если месячные не приходят, то когда идти на обследование?
Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Сделайте УЗИ молочных желез в любое время и обратитесь к маммологу.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Вам целесообразно сделать маммографию, а не УЗИ. Время обследования в данном случае несущественно. Обследуйтесь в любое время.
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Выполните УЗИ и маммаграмму в ближайшее время.