ГИНЕКОМАСТИЯ

№179353 ГИНЕКОМАСТИЯ
МАКСИМ Муж., 24 лет. РОССИЯ ПЕНЗА
здравствуйте. скажите пожалуйста,у меня левая гинекомастия уже 1,5 года. перед этим принимал стеройды. ходил к мамологу,он мне прописал всякие поливитамины,но не чего не помогло. вчера с левой стороны заболел лимфоузел,но не сильно. просто тянет. сегодня был в больнице,сделал узи.вот результаты:в левой грудной железе участок железестой ткани 22*8. в подмышечной области справа л/узел-22*6,слева-22*7мм.заключение:гинекомастия слева. врач прописал эндрогель,через месяц придти. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ПОМОЖЕТ ЛИ МНЕ ЭТОТ ГЕЛЬ? Л/УЗЕЛ ОТ ЭТОГО БОЛИТ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наиболее эффективным является оперативное лечение гинекомастии, так как после удаления железистой ткани болеть будет нечему.