КАК ЗАКОНЧИТЬ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№188313 Как закончить грудное вскармливание
Марина Жен., 24 лет. Россия СПб
Добрый день!
Моему ребенку 1 год 3 мес., по проблемам моего здоровья нужно всё-таки заканчивать ГВ сейчас. Грудь предлагалась ребенку довольно часто - днем раз 5, перед сном, и ночью спали вместе. Прошли почти сутки, как не кормила, грудь очень набухла. Гинеколог-эндокринолог посоветовала не пользоваться спец. таблетками, т.к. они сильно влияют на организм.
Поэтому хочу спросить, как сделать весь этот процесс менее болезненным и опасным для груди? Где-то пишут, надо затянуться, где-то - наоборот, нельзя....Нужно ли сцеживаться, и как часто... Или всё же купить таблетки?
Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Марина, для прекращения лактации часто назначают бромкриптин или достинекс. Следуйте советам лечащего врача.