БОЛИТ И ЧЕШЕТСЯ ЛЕВАЯ ГРУДЬ! РАЗНЫЙ РАЗМЕР И ЦВЕТ ОРЕОЛОВ!

№188367 Болит и чешется левая грудь! Разный размер и цвет ореолов!
Павел Муж., 20 лет. СПб
Доброго здравия! Скажите пожалуйста, у моей девушки часто болит и бывает чешется правая грудь. Вокруг соска на ощупь ощущаются какие то комочки. Так же сосок отличается от левого по форме и цвету. И ореол вокруг соска бледный (это очень хорошо заметно) а границы его не четкие. Но хоть границы ореола смазаны и трудно заметны видно что ореол на правой груди больше ореола на левой груди. Так же чувствительность правой груди заметно ниже чем левой. У основания в норме, но ближе к ореолу она как бы немеет (с ее слов). Ей сейчас 18 лет. Когда это началось она ходила к маммологу, но он сказал что все в порядке. По этим описаниям можно что либо предположить?!!! (неизвестность ужасно давит) И посоветуйте, стоит ли поспешить на прием к маммологу, просто сейчас немного времени не хватает. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Павел, если симптомы прогрессируют, конечно, надо выполнить УЗИ на 5-7 день цикла и показаться маммологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Павел, необходима консультация маммолога с УЗИ-контролем молочных желез.