БОЛЬ В КОНКРЕТНОМ МЕСТЕ ПОД СОСКОМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОРАКАЛГИЕЙ?

№206038 боль в конкретном месте под соском может быть торакалгией?
Viktoria Жен., 29 лет. Russia Yaroslavl
Добрый день. Спрашивала уже, что же может уже 2,5 недели болеть под соском при прощупывании и механическом воздействии, консультант посоветовал сходить к маммологу и сделать УЗИ. Пошла к маммологу (УЗИ пока сделать не могу, из-за цикла), врач определил «на глаз» или ощупь, что я здорова, поставил вертеброгеннуя торакалгию, сказал, что я кривая, и таз у меня кривой и все проблемы из-за того, а под соском у меня болит потому, что он от природы должен быть чувствительным и готовым к вскармливанию, что боль при задевании одеждой выраженная жжением - это признак невралгии, а то, что при прощупывании боль напоминает место ушиба по ощущениям - это лишь мне кажется. Он почему-то ощупывал только саму грудь, и не трогал это место, которое больно трогать. У меня, конечно есть проблемы (скалиоз в грудном отделе с детства), но я занимаюсь немного спортом, мыщцы спины в тонусе, спина не болит совсем, да и таз, вроде, не кривой, по крайней мере мне ни один тренер в спортзале, и ни один мануальный терапевт и ни один гинеколог никогда о его кривизне не говорил. Плюс, последнюю неделю бывает такое ощущение внутри - то ли тревоги (но без страха), то ли адреналина (как при катании на экстрим-атракционах), оно может пройти через пол часа, а может целый день присутствовать.Стала быстро раздражаться. Может, это и правда, неврология?
В общем, врач прописал колоть дискус-композитум каждые 5 дней, пока я буду считать нужным продолжать. Но мне не хочется почему-то колоться просто так.
Скажите, пожалуйста, может ли маммолог ставить такие диагнозы (и можно ли поставить диагноз о данном заболевании по разовому прощупыванию груди), нужно ли колоть лекартсво, стоит ли все-таки сделать УЗИ?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Виктория, консультант в интернете без осмотра все равно не ссожет комментировать заключение врача. В таком случае, чтобы не гадать, нужна консультация невролога. А сделать УЗИ надо обязательно. Сколиоз может проявляться в подобных болях.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Виктория! Чтобы точно поставить диагноз, надо обследоваться . Без него даже самый опытный врач может только сделать предположение. Как у Вас может проявляться невралгия, но при этом надо исключить мастопатию.Поэтому обязательно надо сделать УЗИ и с результатами обратиться к маммологу.