ДИФФУЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№258074 диффузная мастопатия
алена Жен., 29 лет. москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, - после узи мол. желез дали заключение: признаки диффузной мастопатии. Грудь побаливает. Кист и солидных образований не выявлено. Протоки расширены на 3 мм в Д - это уже много? И еще вопрос - рекомендовали пить 3 месяца таблетки «мастодинон»- они эффективны?
Спасибо!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Адекватный курс лечения мастопатии можно подобрать только после исследования крови на гормоны и УЗИ органов малого таза.