ВНУТРИПРОТОКОВАЯ ПАПИЛОМА ИЛИ ВЗВЕСЬ?

№284439 Внутрипротоковая папилома или взвесь?
Ната Жен., 35 лет. Тольятти
Уважаемый Алексей Васильевич! Может вы развееете сомнения! Месяц назад на узи мне поставили внутрипротоковую папилому (написано расишерны протоки и обрываеться внутрипротоковой папиломой? со знаком вопроса) выделений нет. предлагают дуктографию, но не настаивают.делала маммографию, там только видны расширенные протоки. Мастопатия есть давно. лечу регулярно. Мамолог отправила меня на секреториальную резекцию, когда пришла туда, врач-хирург сказал что не может быть с такими расширеными протоками в 4 мм и без выделений. и не стал делать, отпарвил на обычное лечение к маммологу. Пошла к другому врачу, он подтвердил диагноз. Поехала в Самару , там повторно сделали узи и сказали что это какие то взвеси констисценции сметаны, такое бывает после мастита (был 9 лет назад). Взяли пункцию (не совсем поняла для чего, так как из другого протока) жду резуьтат. И вроде бы хорошее заключение узив сааре, а все арвно меня гложет первоначальный диагноз, при котором нужна резекция и беременеть нельзя. что делать??По гинекологии все нормально. Куда еще идти, кому верить. Беременеть или нет? Если все атки папилома, насколкьо опасно беремененть.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации до сих пор нет окончательного диагноза. Для этого необходима пункционная биопсия под контролем УЗИ и дуктография. Только так можно выставить точный диагноз и решить вопрос дальнейшей тактики (оперативное или консервативное лечение).