ОТЕКАЕТ ГЛОТКА. НЕ УДОБНО ДЫШАТЬ!

№158681 Отекает глотка. Не удобно дышать!
Маргарита Жен., 22 лет. Россия Ейск
Здравствуйте. У меня обнаружили гастрит и взвесь в желчном. И всё бы ничего, но отекает глотка и закладывает нос. От этого не очень хорошо дышется. Лор сказал, что слизистые похожи на алергические, но я сдавала кровь на иммуноглобулин. Он показал 37. Аллергофона нет. Сказала, что аллергический эффект ложный. Но что делать с этим отеканием? Потому, что при всех этих диагнозах больше всего беспокоит именно глотка.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Заочно сложно ответить на ваш вопрос! Нужно осмотреть вас. Во-первых, начните лечение, назначенное гастроэнтерологом. Во-вторых, я бы рекомендовал пропить антигистаминный препарат, например, эриус, в течение 10-14 дней. Можно порекомендовать в нос спрей назонекс. Не помешают также промывания носа и носоглотки растворами морских солей. Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Заочно совершенно невозможно что то определенное сказать. Можно только предположить вазомоторный ринит, гастроэзофагеальный рефлюкс, аллергический процесс и т. д. Без очного осмотра не обойтись.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Врач Харсиев очень хорошо ответил на Ваш вопрос. Спрей назонекс или фликсоназе в нос обязательно.