АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РЕНИТ

№131693 Аллергический ренит
Елена Жен., 30 лет. Россия СПб
Здраствуйте!Сыну почти 2 года,ат.дерматит., после перенесенного легкого бронхита стал периодически чихать 3-5раз в день по разу,еще ковырялся в носике.Лор сказал что по симптомам ал.ринит,а при осмотре синюшности нет.Ходили в педиатр.академию-там сказали на что жалуемся,врач посмотрела и сказала ал.ринит.На данный момент идут сопли 2 недели,еще смотрел один врач-сказала что сопли вирусные и что там отечно розовая и выписала альбуцит. Сдали анализы:
Риноцитограма
Эпительные клетки- в незначительном количестве
Лимфоциты- -
Нейтрофилы- 1-3-7 в п/зп
Эозинофилы- -
Слизь- +/-
Флора-
Кровь
Гемоглобин-126
Эритроциты-4.35
Цв.показатель-0.87
Тромбоциты-205
Лейкоциты-7.1
Палочкоядерные-1
Сегиентоядерные-22 (норма 47-72)
Эозинофилы-2
Базофилы-1
Лимфоциты-73 (19-37)
Моноциты-1
Скорость оседания эритроцитов-20 (норма 2-10)
Общий ige 7.98(до 49),
на клещей домашних-2(ум),
на волос человека-2(ум),
шерсть кошки и собаки-1(низк) и еще на некоторые продукты аллергия
Скажите пожалуйста стоит ли нам принимать альбуцит и о чем говорят наши анализы.И как можно точно диагностировать ал.ринит.Заранее благодарны!!!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. В данном случае самым эффективным считается Назонекс, но он применяется с 2 лет. Очень хорошо сочетать его с антигистаминным препаратом Эриус, для детей в сиропе с 1 года. И добавьте еще промывания полости носа, например, физиомер детский.