АЛЬБУЦИТ

№384450 Альбуцит
ольга Жен., 52 лет. Россия Барнаул
Добрый день доктор! Подскажите пожалуйста-внучке назначал врач Альбуцит в нос капать от отечности-но это же глазные капли...врач утвержадет что и в нос можно.Это действительно так? Просто за свою жизнь я такого не слышала.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Альбуцид - это водорастворимый препарат сульфаниламида, его можно закапывать в глаза применять на раны и язвы. Не вижу причин для запрещения закапывания его в нос.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Да, его назначают для закапывания в нос, так как он является противомикробным препаратом, уничтожает большое количество вредоносных микробов, этот препарат существует также и в иньекциях.