ЗОНДИРОВАНИЕ СЛЕЗНО-НОСОВОГО КАНАЛА

№209885 зондирование слезно-носового канала
Мадина Жен., 26 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, моему сыну 3,5 месяца. С рождения у него гноятся глазки. Мы капали альбуцит, левомицитиновые капли, флоксал, ципромед. Ничего не помогло. Пол месяца назад ему сделали зондирование слезно-носового канала и назначили вагимакс (по-моему) и коллоргол. Мы все зделали ничего не помагает, глазки гноятся. Подскажите что делать, нужно ли повторное зондирование.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог, ЛОР-врач, иммунолог и педиатр обязаны определить причину изменений и только потом назначать лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, вероятнее всего, повторное зондирование будет Вашему малышу необходимо. Решить это сможет только специалист после тщательного осмотра.