Здравствуйте! Маммолог сегодня поставил диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, скопление молока в груди, прописал пить бромэргон 3 месяца . В инструкции написано, что при совместном применении с противозачаточными пероральными средствами повысится пролактин. У меня возник вопрос, я уже больше года принимаю противозачаточные таблетки Новинет. Можно ли их все же совмещать, ведь у меня итак повышен пролактин, т.к. еще выделения из груди беловатые? Или мне прекратить употребление Новинета на время приема бромэргона. Спасибо большое заранее!
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По данным литературы, новинет в сочетании с бромкриптином (бромэргоном) следует принимать с осторожностью, т.к. снижается эффект последнего.