ЖЕЛТЫЙ ГНОЙ

№314678 Желтый гной
Маша Жен., 18 лет. Россия Казань
Здравствуйте, у меня из сосков выходит гной (твердый,желтого цвета)--может ли это быть из-за чрезмерной мастурбации с 12 лет(так как гной стал появляться именно после этого, но у других девушек все нормально было). Я больше этим не занимаюсь, но гной все равно есть и соски плохо развиты.У всех все нормально, а у меня из-за этого половое развитие остановилось(месячные идут, но я не вижу физического развития). Как можно исправить все это?У меня часто болит голова(я делала томогроф: очаговая патология ствола головного мозга--невролог сказал, что это может быть из-за сильных перепадов давления(ишемическая атака головного мозга), я пришла к выводу, что это из-за мастурбации. Мог ли гипофиз из-за очаговой патологии ствола головного мозга перестать работать или не правильно работать что и привело к гною?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Маша! Если Вы хотите проверить работу гипофиза, Вам необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу и определить уровень гормонов гипофиза в крови. Выделения из груди могут быть проявлением повышенной выработки гормона гипофиза пролактина. Скорее всего у Вас гормональная дисфункция.Выделение гноя должно сопровождаться температурой, воспалением. Вам необходимо сделать СОЭ, клинический и биохимический анализ крови и обратиться к хирургу по месту жительства.