НА КОПЧИКЕ

№265430 На копчике
Ната Жен., 24 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте. У моего парня (Ему 22) после армии на копчике, между ягодицами, 15см выше заднего прохода появилась шишка, болела, он пошол к врачу ему эту шишку вскрыли почистили гной. Врач сказал, что это от того, что он много сидел на холодном бетоне. И он волосатый, врач сказал, чтоб он постоянно брил это место. Теперь, на этом месте у него совсем 2 маленькие дырочки (типа как укус змеи) и, когда давиш рукой на копчик из этих дырок выходит мутная кровь. Подскажите пожалуйста, что делать, что это за болезень такая, к какому врачу нам обратиться? Зарание спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ната, скорее всего, это киста копчика. Необходима операция.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания можно со 100% уверенностью сказать, что речь идёт о наличии эпителиального копчикового свища. Данная патология лечится только оперативным путём. Для этого Вам необходимо как можно скорее (не дожидаясь рецидива воспаления) обратиться к проктологу.