НЕ РАСТЕТ СОВСЕМ

№422716 НЕ растет совсем
Анастасия Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте доктор, у меня такая проблема, грудь не растет совсем! в 13 лет у меня начались месяч, она начала формироваться, я была полненькая, как только они начались я за 2 месяц похудела примерно на 20 кг, после этого грудь перестала расти вообще, сейчас грудь как у подростка, еще растут волосы на груди немножко, я их иногда пинцетом удаляю, скажите поэалуйста может ли быть так что у меня в организме много мужских гормонов и из за этого грудь не растет? и если это так то она еще вырастит если привести гормоны в порядок?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Анастасия, вполне возможно, что у Вас нарушен гормональный фон. пройдите обследование у эндокринолога совместно с маммологом. Ваш организм ещё формируется и шансы есть всегда
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обследование на содержание половых гормонов и консультация эндокринолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для наличия небольших молочных желез или полного их отсутствия весьма много. Для выявления истинной причины необходимо, в первую очередь, исследовать гормональный фон (не только общий, но в особенности эстрогены и тестостерон).
Другая возможная причина – избыточные физические нагрузки. Если всё это будет исключено – то поможет только пластический хирург.
Применение любых таблеток и кремов для увеличения груди, содержащих в себе гормоноподобные препараты как животного, так и растительного происхождения, приносит только временный результат, который обязательно уйдёт после прекращения приёма, но вред, который они причиняют гормональной системе организма несравнимо больший, который потом устранить очень и очень сложно.