МИКРОМАСТИЯ

№450734 Микромастия
Ардабьева Татьяна Михайловна Жен., 25 лет. россия Борский р-он с. Борское
Здравствуйте. У меня 0 размер груди. Она у меня начала появляться в 12-13 лет, но на этом ее рост и остановился. уже 2 деток родила и откормила.а она какая была такая и осталась. вернее совсем никакая, после кормления стала еще и дряблая. у матери грудь нормальная,не скажу что большая, но она есть(2-3 размер)так что думаю это не наследственное.может у меня какое гормональное нарушение? как узнать, какие обследования пройти и анализы сдать. к какому врачу обратиться?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать анализы на содержание в крови гормонов- эстрадиола, прогестерона, пролактина, ЛГ, ФСГ, тестостерона, Т3, Т4, ТТГ и обратиться к эндокринологу. От дряблости кремы и маски, содержащие коллаген, для увеличения мышц груди, которые зрительно увеличивают молочные железы,- специальная гимнастика (ищите в интернете) и плавание, Если эндокринных нарушений не обнаружится и упражнения не помогут- пластическая хирургия.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Для увеличения размера молочных желёз Вам необходимо обратиться к пластическому хирургу