ОЖИДАЮ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№919597 Ожидаю обследования
Виктория Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Прошу Вашей консультации.
Сейчас беспокоит боль (в основном при нажатии или нсли задеваю) в правой груди. Визуально от левой она не отличается, но кажется, будто более тяжёлая и её слегка печёт. Болит ближе к подмышечной впадине. До месячных осталось около 9 дней. Два дня назад сдала кровь на гормоны. Жду 5 дня цикла, чтобы сделать УЗИ. Несколько дней назад начал слегка тянуть живот, как перед и во время месячных. Обычно, так же перед месячными за 7-10 дней болят и набухают обе груди, но в этот раз почему-то только одна. Грудь не каменная, но плотнее, чем левая. Сама я так и не смогла понять, есть ли внутри какие-либо уплотнения. Выделений никаких нет.

Пока жду, подскажите, то, что я сдала анализы на гормоны на 18 день цикла может дать неточный результат? И можно ли сделать УЗИ сейчас, за 9 дней до начала месячных? Очень страшно ждать. Есть ли причина для паники на вскидку?

P.S. Имеется грудной остеохондроз с протрузией, если это вообще может быть из-за него.

Буду очень благодарна за ответы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, предполагать можно наличие одного из видов мастопатии в сочетании с неврологической патологией. День цикла как для сдачи уровня гормонов крови, так и для УЗИ принципиального значения не имеет. Главное помнить, на какой день это происходило и сообщить об этом доктору.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Навскидку паниковать не стоит, а то что запланировали обследование - правильно, наряду с операциями по увеличению груди есть операции по уменьшению груди.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
УЗИ и гормоны можно сделать сейчас, просто сказать, какой у Вас день цикла. Необходимо по поводу позвоночника проконсультироваться у невролога.