БОЛИТ ПРАВАЯ ГРУДЬ БОЛЕЗНЕНОЕ УПЛОТНЕНИЕ ВОКРУГ СОСКА

№340468 Болит правая грудь болезненое уплотнение вокруг соска
Елена Жен., 22 лет. россия новосибирск
Здравствуйте. Болит правая грудь болезненое уплотнение вокруг соска, что это может быть, что делать мне теперь?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть киста, фиброаденома, атерома. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. При необходимости - пункционная биопсия. Тактика лечения будет выбрана в зависимости от выявленного диагноза.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Показано обращение на прием к маммологу, лучше на 5-7 день менструального цикла чтобы сразу сделать УЗИ либо прийти на прием с результатом УЗИ, сделанным в эти дни. Далее уже по усмотрению специалиста будет рекомендовано дальнейшее обследование.