БОЛИТ ПРАВАЯ ГРУДЬ

№386462 болит правая грудь
жанна Жен., 43 лет. россия ставрополь
здравствуйте, у меня болит грудь до месячных, даже больно лежать на правом боку. и ещё когда снимаю бюстгалтер грудь от тяжости очень болит. скажите пожалуйста что это может быть? спасибо за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-7 день цикла) и обратиться к маммологу.Возможна мастопатия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Болезненность в молочных железах говорит о том, что у Вас развивается мастопатия. Для установления точного диагноза, причин его возникновения и подбора оптимального лечения необходим осмотр маммолога, УЗИ и кровь на гормоны.