С НЕДЕЛЮ БОЛИТ ПРАВАЯ ГРУДЬ

№421847 с неделю болит правая грудь
Анна Жен., 20 лет. Россия Волгоград
У меня с неделю болит правая грудь. Больно дышать даже лишний раз повернутся боюсь потому что боль очень сильно пронизывает. И грудь стала синеватой. У меня Впервые такое.У меня грудь 5 размера. Я не кормила грудью никогда не было беремености. К какому врачу обратиться на прием и с чего начать обследование для определения причины и постановки диагноза?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Анна, здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу-маммологу и неврологу, выполнить УЗИ молочных желёз
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В ближайшее возможное время обращайтесь к маммологу (онкологу или хирургу) для осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-7 день цикла) и обратиться к маммологу. Возможна мастопатия.