ОЧЕНЬ БОЛЯТ ОБЕ МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

№377414 Очень болят обе молочные железы
Юлия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня имплантирована груль уже 3 года. Раньше молочные железы болели только перед месячными, теперь практически каждый день, особенно после того, как снимается бюстгальтер. Иногда есть небольшие капельки выделений из сосков (прозрачные). УЗИ отклонений не выявило, исследование выделений из сосков-тоже. Есть подозрение на гипотиреоз. Скажите, какие анализы мне необходимо сдать, чтобы точно знать, что происходит. И каким может быть предварительный диагноз и причина этих болей?Принимала гомеопатическое средство «Мастодинон», облегчение было временным. Спасибо за ответ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего наличие имплантов в молочных железах не имеет никакого значения. У Вас развивается один из видов мастопатии. Для выбора необходимого Вам лечения нужно исследовать кровь на гормоны. Что касается гормонов щитовидной железы, то необходимо обязательно сдать на Т3, Т4, ТТГ – свободные.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Возможна мастопатия. Вам необходима консультация маммолога и эндокринолога, опрежеление в крови гормонов- Т3, Т4, ТТГ, эстрадиола, прогестерона, пролактина тестостерона, ЛГ, ФСГ.