МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

№805928 молочные железы
Людмила Жен., 33 лет. Россия Оренбургская область
Здравствуйте! При очередном проф. мед. осмотре мне сказали, что якобы есть небольшое уплотнение в левой груди. При ощупывании груди я тоже обратила на это внимание. Я прошла УЗИ молочных желёз, которое выявило следующее: молочные железы-структура смешанная, представлены жировой и железистой тканью с преобладанием жировой ткани дольковой структуры. Млечные протоки не расширены. Левая молочная железа: в верхне-внутреннем квадрате, ближе к границе верхних квадрантов определяется образованием пониженной эхогенности с умеренно неровными, четкими контурами, размерами 23х12 мм. Подмышечные лимфатические узлы патологически не изменены. Над-, подключичные л/узлы не визуализируются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Узловое образование левой молочной железы, по эхографической картине фиброаденома. РЕК-НО: консультация маммолога, пункция под УЗ контролем. Но я пока не была у маммолога...
Алексей Васильевич, скажите, пожалуйста, это всё страшно? Что делать? Обязательна ли пункция? А если я захочу родить ещё ребенка-это возможно будет? Заранее Вам очень благодарна!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По описанию – один из видов фиброаденомы. Тактика дообследования следующая: ОАК, Кровь на гормоны и онкомаркёры, УЗИ органов малого таза, пункционная биопсия. По результатам будет проведено либо консервативное лечение в объёме предоперационной подготовки, либо сразу оперативное лечение. После курса восстановительного лечения и нормализации показателей гормонов крови препятствий для беременности не будет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо выполнить данные Вам рекомендации.