КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ.

№378447 кормление грудью.
Лиана Жен., 30 лет. Казань
Меня волнует такой вопрос: меня не очень устраивает кормление грудью, так как известно всем, что после этого у женщин обвисает грудь и становится дряблой.
Обязательно ли кормить грудью после родов? И нужно ли это? Я слышала, что после 40 у некормящих появляются проблемы с грудью.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Грудное вскармливание необходимо прежде всего для здоровья ребенка. Для того, чтобы не отвисала грудь, делайте специальные упражнения для развития мышц груди ( ищите в интернете), после окончания периода кормления запишитесь в бассейн, используйте кремы и маски, содержащие коллаген.