СО СКОЛЬКИ ЛЕТ ПЕРИХОДНЫЙ ВОЗРОСТ???

№392290 со скольки лет периходный возрост???
Влада Жен., 11 лет. Россия Елань
доктор почему у моих одноклассниц есть уже грудь,а у меня нет!!!меня любит один мальчик я боюсь если у меня не будет груди то он возможно меня бросит!!!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Влада! Я уверена, что он тебя любит совсем за другие качества- доброту, хороший характер, наверно, с тобой интересно поговорить.Поскольку мальчики созревают позже девочек, ему эта мысль даже не придет в голову. Организм девушки формируется, главным образом, к 18 годам ( у некоторых, кто живет на Севере, к 20, у некоторых, кто живет на Юге- к 16). развитие молочных желез зависит от выработки половых гормонов. Но уже сейчас в 11 лет полезно заниматься формированием своей фигуры- ходить на аэробику, на гимнастику, на плавание.