РЕЗУЛЬТАТ МАММОГРАФИИ НАСТОРАЖИВАЕТ

№419283 результат маммографии настораживает
Марина Жен., 48 лет. Россия Снежинск
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,что меня ждет по результатм маммографии: кальцинаты в ткани желез определяются справа в виде мелких неправильной формы глыбок 1х0,3 мм и 1х0,5 мм. Слева отмечается появление участка неоднородн. уплотнения в в/нар. кв. в 7 см от соска до 2 см в d без четких границ. При увеличении узловые образования данного участка не видны. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузный фам смешанного типа умеренно выраженный на фоне инволютн. изменений слева-ограниченный мастит? в в/нар.кв. Консультация онколога (инф.ЗНО?)
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима пункционная биопсия для подтверждения доброкачественности.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам необходимо обратиться к онкологу для анализа рентгенологического обследования и проведения клинического обследования. Маммография является дополнительным методом обследования, нацеливающим врача на дальнейшее лечение
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вас ждёт осмотр онколога, пункционная биопсия и исследование крови на гормоны. Дальнейшая тактика после получения результатов. Скорее всего это будет листовидная форма фиброаденомы. Данная ситуация решается только оперативным путём.