РЕЗУЛЬТАТЫ МАММОГРАФИИ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

№452266 результаты маммографии, помогите разобраться.
Наталья Жен., 53 лет. москва
Здравствуйте! Мне 53 года. Сделала маммографию вот результат: лимфоузы не визуализируются, слева в/наружном к. узловое обр-е неправильной формы 2.0 на 3,0 см - узловой фиброз. Заключение: остаточные явления узловой фиброз слева. Подскажите опасно ли это, это рак? и какова дальнейшая диагностика для исключения онкалогии ? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Показана консультация маммолога с обязательной пункционной биопсией узла. Рак это или нет, скажет цитология
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо провести пункционную биопсию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленному Вами описанию дать однозначный ответ невозможно. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что на рак это не похоже. Вам необходимо в плане диагностики провести УЗИ, пункционную биопсию, исследование крови на гормоны, а при сомнительных показателях онкоцитологии - анализ крови на онкомаркеры. Не теряйте время - идите к маммологу или онкологу.