РЕЗУЛЬТАТЫ МАММОГРАФИИ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.
№452266 результаты маммографии, помогите разобраться.
Наталья Жен., 53 лет. москва
07.05.2011 13:13
Здравствуйте! Мне 53 года. Сделала маммографию вот результат: лимфоузы не визуализируются, слева в/наружном к. узловое обр-е неправильной формы 2.0 на 3,0 см - узловой фиброз. Заключение: остаточные явления узловой фиброз слева. Подскажите опасно ли это, это рак? и какова дальнейшая диагностика для исключения онкалогии ? Спасибо за ответ.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Показана консультация маммолога с обязательной пункционной биопсией узла. Рак это или нет, скажет цитология
Время создания: 09 Мая 2011 17:30
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо провести пункционную биопсию.
Время создания: 13 Мая 2011 00:14
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленному Вами описанию дать однозначный ответ невозможно. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что на рак это не похоже. Вам необходимо в плане диагностики провести УЗИ, пункционную биопсию, исследование крови на гормоны, а при сомнительных показателях онкоцитологии - анализ крови на онкомаркеры. Не теряйте время - идите к маммологу или онкологу.
Время создания: 14 Мая 2011 16:09