ДИАГНОСТИКА ОПУХОЛИ

№363015 диагностика опухоли
Евгения Жен., 64 лет. Россия Нижний Тагил
Внезапно появилось уплотнение в подмышечной впадине и также быстро появилось уплотнение в левой груди.До этого не было. Результаты УЗИ Железистый слой 12мм. Эхогенность средняя очагово неоднородная.Протоки не расширены. В верхнем наружном квадрате гипоэхогенное образование неоднородной структуры без четкой капсулы с ассимет. боковой акустической тенью 18.6х12.0 х17.5мм. Региональные лимфатические узлы не увеличены. Через несколько дней припухлость подмышкой уменьшилась. Уплотнение в груди уменьшилось в размерах и стало помягче, легко смещается вместе с грудью, но еще прощупывается. Иногда появляются неприятные ощущения и небольшая боль в груди и подмышкой.Покраснений нет. Но когда поднимаю руку на коже появляется вертикальная бороздка. Что это может быть? К онкологу пока не обращалась.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ Вам необходима очная консультация маммолога и ситематическое наблюдение (1 раз в полгода).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть киста с элементами воспаления, в результате которых развился подмышечный лимфаденит. Но учитывая возрастной фактор и описание УЗИ, онконастороженность присутствует. В плане обследования Вам в обязательном порядке необходимо провести пункционную биопсию с цитологическим исследованием пунктата, а также кровь на онкомаркеры.