МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ФИБРОАДЕНОМА, ПРИ ПУНКЦИЕ ЛИСТОВИДНАЯ ПОД ЗНАКОМ ВОПРОСА

№429209 мне поставили диагноз фиброаденома, при пункцие листовидная под знаком вопроса
Наталья Жен., 20 лет. Украина хмельницкий
здраствуйте! мне потавили диагноз фиброаденома, когда прили результаты пункцыи, сказали что есть подозрения на листовидную фиброаденому. розмеры опухоли 2см, скажите пожалуйста какое нужно делать оперативное вмеательство, каким методом, очень большая деформация груди будет при этом?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Наталья, не видя Вас сложно предположить объём операции. Как правило, деформации молочной железы после операции не бывает
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Секторальная резекция.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходима секторальная резекция. При этом размер удаляемого сектора при размере фиброаденомы 2,5 см будет не более 1\6 общего объёма железы (чаще – меньше). Визуально железа не пострадает.