ЛИПОМА ИЛИ ДОБАВОЧНАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА?

№951630 Липома или добавочная молочная железа?
Наталья Жен., 34 лет. Россия Красноярск
Добрый день, доктор! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Мне 34 года. В 2004 году во время второй беременности появилось образование в левой подмышечной области. После родов в первый день это образование очень болело, поднялась температура. После кормления ребенка боль ушла. Появлялась только перед менструальным циклом. Доктор после осмотра сделал заключение, что это дополнительная доля молочной железы. Прошло 11 лет с периодическими болями во время менструального цикла. Год назад образование стало беспокоить меня уже не только во время цикла, но и после, ноющая боль стала отдавать в руку от плеча до локтя вниз и от плеча до соска в левой груди. В июне 2016 года обратилась к терапевту. Врач отправила меня на УЗИ. Узист сказал, что он никаких патологий не видит, что у меня просто жир и болит в подмышечной области из-за остеохондроза. Ушла в шоковом состоянии от такого ответа. В октябре сделала УЗИ у другого специалиста. Заключение УЗИ молочных желез: В левой подмышечной области лоцируется гипоэхогенное образование, с неровным контуром R=2,4*0,9 см, при ЦДК кровоток в образовании не лоцируется. Региональные лимфоузлы не увеличены. Признаки очагового образования левой подмышечной области (липома? добавочная молочная железа?). 14.12.2016 года была сделана пункция образования под контролем УЗИ. Цитологическое заключение: Капли жира, роговые чешуйки, клеточный детрит. Врач онколог точный диагноз не говорит. Сказал только, что злокачественности нет, болит, потому что есть трение об одежду. Предлагал наблюдение. Я прошу удалить это образование. Подскажите, пожалуйста, что это у меня? Липома или добавочная доля молочной железы? Должны ли отправить удаленное образование на гистологию? Каким путем удаляют образования в подмышечной области?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации все признаки добавочной дольки с инволютивными изменениями. Необходимо оперативное лечение. Операция проводится амбулаторно под местной анестезией с гистологическим исследованием удалённого материала.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима операция. Удаленный материал отдается на гистологию. Для решения вопроса обратитесь к хирургу.